Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
SAKURA ROOKIE

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: SAKURA ROOKIE Ответить с цитатой

ПОД ЗНАКОМ "SAKURA"

Само название SAKURA, как брэнд уже известно всем рыболовам,кто мало-мальски плотно занимается ловлей на спиннинговую снасть . А уж
тем,кто попутно еще и общается в интернете тем более. Хотя SAKURA и новая марка, но уже успела плотно укоренится среди обширного ассортимента брэндовой продукции и занять там свое место.Надо заметить ,что само название Сакура как таковое образовалось в составе одноименной французской компании SERT,тоже весьма нынче
известной нашему потребителю,а уж у себя на родине ,во Франции является одним из ведущих. Но время идет и в данный момент Сакура является отдельным брэндом,так сказать самостоятельным, так что позиционирование ее в данный момент как спиннинговое направление
SERT будет ошибочным.
ЦИТАТА
Успех брэнда ошеломляет! Покуда "великие мира сего" почивали на лаврах,
честолюбивый новичок совершил серьезный рывок вперед.Собрав воедино мировой опыт,передовые идеи,,незаурядное мастерство своих создателей,самые качественные материалы и технологии, SAKURA дала в руки новые,совершенные инструменты,которые многим из них помогли стать настоящими виртуозами! Со спиннингом SAKURA
рыболовам стали доступны технически сложные проводки,а преимущества современных приманок сделались очевидны.Действительно,ставшие как бы продолжением руки быстрые,маневренные полностью послушные воле своего хозяина спиннинги SAKURA по новому позволяют взглянуть на спиннинговую ловлю.
Конец ЦИТАТЫ
журнал "СПИННИНГ Traveller"
Собственно говоря сам я,лично,не очень доверчиво отношусь к подобным релизам,но в данном случае вынужден признать ,что характеристика дана очень емкая,хотя и с долей пафоса.
Но как говорили древние - "зри в корень",поэтому естественно новая модель от Сакуры ROOKIE вызвала большой интерес.
Собственно говоря с фирмой SAKURA я знаком давно и пользуюсь спиннингами модели TRINIS уже второй сезон,но вот Роки....
Конечно инженеры Франк Россман и Гийом Фурье,будучи сами рыболовами постарались на славу.
Как новинку я уже представлял SAKURA ROOKIE на форуме
http://www.fion.ru/new/527/
и собственно ROOKIE 632 M как модель не вызвала никаких вопросов
потому что это почти полный аналог подобной TRINIS,за исключением некоторых особенностей,как то : 1 не такой жесткий агрессивный строй,
чем достигается больший диапазон охвата приманок,а стало быть меньшая "специализация" в применении
2. Фурнитура тоже от FUJI, но в более бюджетном варианте - стоят алконитовые кольца,соответственно и цена более доступна.
3. Несколько изменен дизайн катушкодержателя,но это никак не повлияло на его эргономичность.
Но дело еще в том что в модельном ряду ROOKIE появилась группа
класса «Long Range»,а это удилища ростом более двух метров , 7'8'', 8'6'', 9'6'' футов. Соответственно таким образом Сакура расширила
линейку для того чтобы увеличить возможности рыболовов.

Небольшое отступление.
Естественно мне стало интересно,как вообще себя "чувствует" SAKURA ROOKIE в рыболовном мире. Дело в том,что когда я писал обзор по TRINIS,то информации было крайне мало и приходилось выискивать по крупицам. В данном же случае с этим проблем не было ибо "Новобранец"(перевод ROOKIE) чувствовал себя в Европе весьма и весьма уверенно.

Информации было более чем достаточно,в том числе и по ценам..быстро стало ясно,что ROOKIE достаточно популярен и продается по весьма демократичным ценам от 110 до 150 евро,в зависимости от конкретногй единицы
Собственно говоря именно новый класс «Long Range», вызвал у меня особый интерес в плане выяснения рабочих качеств модели ROOKIE
Ну и образец для тестирования был выбран соответствующий:
Спиннинг 2-х коленный Sakura Rookie ROS 862LR-MH длина 258 см. тест 15-50 грамм Medium
Взяв в руки удилище сразу ощущаешь,что в руках мощный инструмент,хотя легкий (по тх 168 гр.) ,девять колец,включая верхнее - тюльпан. Кольца — реальные «Fuji», со вставками из прочного и легкого материала «Alconite»,число колец - 9 Катушкодержатель тоже от «Fuji», закрывается с низу,винтовой.
Сама рукоятка удилища изготовлена из качественной EVA , ну и разнесена на две части, соеденение колен спиннинга штыревое,усиленное

Сам вид удилища весьма интересный ,веселый,так как нижнее колено ярко красного цвета.

Тестирование этого образца происходило в разных местах,в том числе и на реке Дон,в нижней его части. Для полноты картины сразу упомяну,что в испытания проводил не я один,так что выводы являются коллективными.
Спиннинг обладает очень хорошими бросковыми качествами.
Чувствительность его находится в пределах теста (на спокойной воде),на джиге от 15 грамм в руку (при использовании шнура)
Также для тестирования пробовали и качественный монофил, с ним показатель от 20 ти грамм.

На вываживании рыбы ROOKIE ведет себя исключительно достойно,хотя на Дону оппонентом часто выступал судак,порой весьма не маленького размера (4200),да еще и на быстром течении

Стоит также отметить,что на спиннинг ставили катушку Sakura Borax 4000, весом в 315 грамм и баланс находился как раз в пределах 7-8 см выше лапки катушки - норма.

В заключение обзора,на основании выше изложенного, я лично, могу сказать,что данная модель фирмы SAKURA, а именно ROOKIE ROS 862LR-MH полностью соответствует заявленным характеристикам,является отменным инструментом быстрого строя для ловли на больших реках и водохранилищах,причем из-за своих бросковых характеристик ей можно ловить рыбу как с лодки, так и с берега.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: