Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
YOSHITA Sailor Master DG-180

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjant
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: YOSHITA Sailor Master DG-180 Ответить с цитатой

Всем привет , наконец-то закончил тэстить спин , палочка оказалась неплохой , но все-же присутствуют некоторые ее особенности , во первых при выборе этой палки необходимо обратить внимание на качество ее изготавления т.к. к сожалению встречаються заводские недоделки и халтура что может сказаться на использовании сего изделия , первое на что стоит обратить внимание , это на правильную (ровную) установку колец мне при выборе попался спин с заваленным тюльпаном который впрочем без проблемм поменяли , а позже , дома я заметил что "пятка" на рукоятке приклеена неровно , что впрочем не мешает , но немного неприятно в плане эстетики ,спин довольно легкий и посылистый но мне всеже мешал конец рукоятки , такое впечатление что баланс удилища немного неправильный рукоятка (на мой взгляд)длинновата сантиметров на 5-7 , но укорачивать ее я не советую так как спин всеже тяжеловат для одноручника , но несмотря на эти недоделки спин стоит тех небольших денег которые за него просят , ловить с ним воблерами одно удовольствие ,если воблер в пределах тэста и не очень здоровый , на мой взгляд наиболее комфортно было управляться воблерами от 3 до 7 сантиметров и весом от 4 до 10 грамм ,катушку надо использовать не более1000- 1500 (по шимано) , приманки в пределах своего тэста он кидает исправно , вполне подходит для твичинга я бы даже сказал что эта палочка и есть твичинговая единственное что как мне показалось твичить воблеры свыше 11 грамм им не очень удобно , так как рывок получаеться всеже мягче чем это необходимо , также пробовал ловить им на джиг , а вот здесь более менее нормально работали веса от 10 до 16 грамм (тэст я не стал превышать)а до 10 грамм касание дна или вобще не видел (слегка илистое дно)или видел по едва заметному отыгрыванию кончика (песчаное ,твердое дно) в общем для микро джига ее использование нецелесообразно , очень комфортно кидать и проводить вертушки от 1 до 3 номера (по Мэпс) в общем итог на мой взгляд таков , вполне сносная палочка (в меру универсальна) для тех кто начинает ловить воблерами и средними джиговыми приманками , очень удобен для использования на недольших речках и в сильно заросших кустарником местах , хотя 16 грамовая "чебурашка"с 5 сантиметровым твистэром вполне исправно летает на 30-35 метров(проверенно женой на МР) но при желании можно и увеличить дальность заброса (ВСЕ НАПИСАННОЕ ЗДЕСЬ ЯВЛЯЕТЬСЯ МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ) отдельное спасибо Олегу за "наводку" на это изделие
Смеется
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я добавлю немного по поводу рывковой проводки.
В принципе палка джиговая,а вот момент твича надо рассматривать отдельно,потому что даже небольшие воблеры могут иметь довольно ощутимый обьем .Соответственно исходя из ТТХ данного спиннинга
я бы сказал,что диапазон приманок (минноу) для твичинга лежит в плоскости где-то от 40 до 70 мм.,ну и примерно до 7грамм весом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
timofei74
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил наконец с кого это сделано - это же шимановский спид мастер блин
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timofei74 писал(а):
Вспомнил наконец с кого это сделано - это же шимановский спид мастер блин

Вы совершенно правы сэр.! Напиток Мало того,так и по свойствам почти идентичны....только Йошита позлее будет. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: