Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
PONTOON 21 Crack Jack 38
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan писал(а):
Правильней будет сказать так: кому нравится Р35Дип, может радоваться появлением дополнения чуть укрупнённого в сравнении с оригиналом.

Судя по фоткам, похоже, Андрей, ты прав... к сожалению. Разница будет только в цене, поскольку в данном случае +0,4 г ничего не решат.
Кряк-DR я уже не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58
Сергей, я лишь своё сугубо личное отношение высказал, и то не к воблеру, а к проводке, которую хочу изобразить с ним.
А что вышло, антиреклама что ль? Rolling Eyes
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, не антиреклама. Это я о своём, о девичьем... Имея два дипа Р35, дополнение в виде CJ38-DR мне просто ни к чему, как с экономической стороны, так и с точки зрения используемых проводок. Зипом-дипом, кстати, мне удавалось изобразить только подобие хаотичного твичинга (естественно, с нюансами из-за наличия такой лопасти). Рыба, конечно, попадалась, но кайфа от такого дергинга особо не ощущалось...
Из 38-х Кряков мне, думаю, достаточно будет SP-SR (для сравнения с обычным Р35 и Tiny Fry 38SP) и SP-MR (для сравнения с аналогичным Cheerful'ом). Подчеркну - этого мне хватит. Улыбка
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если под поводок, то лучше F-ка может, нет? Думаю 21 есть 21 Улыбка
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21-то да, но всё же, всё же, всё же... Улыбка

Почти весь прошлый сезон использовал только флюровый лидер 0,18-0,20 как в UL, так и в L, да и то не всегда. Может, F-ка и лучше, но не думаю, что с учетом доп.фурнитуры при такой массе воблерков это сыграет большую роль. А у SP, сам знаешь, возможности пошире.
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующие фотки думаю только с рыбой будут Смеется

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veter
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Десне 48ой хорошо сработал по мелкой щучке, ловил под берегом, в стороне от струи, за 20 мин. 2 штучки( остановился по дороге на работу) при том, что все кого видел сказали, что с утра не поклёвки.
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter писал(а):
ловил под берегом, в стороне от струи, за 20 мин. 2 штучки

О! Отлично! Саш, главное - рыбу найти, а там и 58-й, и 48-й, и 38-й сработают. Если, конечно правильно подать. Улыбка
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло на ум... не спрашивайте как!
Кряк38 тот, что МР на твиче лучше в стоячке Wink
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan
Андрюх, а за Чирфулом МР разве такого не замечал?
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58
Честно? Нет!!! Чирик40 менее упористый и лучше работает на тёке, чем Кряк38.
Ха! А ты считаешь что эти из пруда со стоячей водой?..

И только жёсткий монотонный твичинг (как его назвал классик) Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительно! Отлично!

hULigan писал(а):
Чирик40 менее упористый и лучше работает на тёке, чем Кряк38.
Но я спросил не про сравнение двух воблеров, а про сравнение поведения Чирика на тёке и в стоячке. Что думаешь?
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути вопроса: во всяком случае, в виду меньшей упористости в сравнении с Кряком к Чирику мне проще подобрать и ввести необходимые поправки в проводку в связи применением его на течении. Смеется
Другими словами - мне с Чириком параллельно тёк или стояк(у меня одинаково хорош). В очках
Neprikasaemi
свой парень

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на пару часов (закрывал последний день больничного) заскочил на речку Д... Вода после дождей приподнялась (сантиметров на 20) и стала менее прозрачной. Поймал за это время 6 (плюс-минус) голавликов по 250-350 грамм плюс десяток сходов и холостых поклевок. Ловил только на IC-minnow и CrackJack 38...
Разловил кряк по 3м видам рыб - голавль, уклейка, пескарь LOL

1. Кряк пользовал 38й, мелководный, блестящий под форель, с рыжим пузом
2. Во многом копировал тактику Грома на прошлой рыбалке -
Работал апстримом в вариациях, при даунстриме воб молчал (имхо слишком упорист для этих мест, т.к. ICM в аналогичных точках "косил" именно даунстрим). Проводка в основном неравномерная "ускорение-пауза" поклевки чаще в момент остановки (но не всегда!!!). Равномеркой тоже клевало, но процент реализации хуже (слишком быстрая проводка видимо получалась)
3. К сожалению, на адекватное сравнение не было времени, как уже говорил использовал ровно 2 приманки - ICMinnow (даунстрим) и кряк (апстрим). В прошлый раз Гром успешно комбинировал кряк и Хикори ССР, может и сам добавит пару слов... Я бы, пожалуй, уже посмел бы причислить кряк к "чистым голавлистам" В очках
ИМХО, по уловистости кряк (в начале сезона) показывает себя очень неплохо - он уже сработал (в нашей компании) у всех, кто его применял... По типажу я бы сравнил его скорее даже не с 35 риджем а с "потяжелевшим" ТиниФрай 38, хотя он более упористый...
ЗЫ
Пробовал твич - голавль атакует, но хваток не было...
PeterIS
свой парень

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
1. Плавающий?
2. Работал апстримом в вариациях - это как? если чуть уточнить?

Neprikasaemi писал(а):
при даунстриме воб молчал (имхо слишком упорист для этих мест)
Кряк слишком упорист? Его сильно колбасит? Не держит струю? Валится?

Neprikasaemi писал(а):
Проводка в основном неравномерная "ускорение-пауза"
Я правильно понимаю: ведешь чуть быстрее течения - прекратил подмотку (скорость равна течению - сплавляется) - рывочек до выбора слабины - ведешь чуть быстрее течения и т.д.
Так?

Neprikasaemi писал(а):
Равномеркой тоже клевало

просто вел чуть быстрее течения?

Neprikasaemi писал(а):
В прошлый раз Гром успешно комбинировал кряк и Хикори ССР, может и сам добавит пару слов...

Женя, может поделишься как комбинировал? Улыбка
Neprikasaemi
свой парень

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterIS
Отвечаю:
1. Да, плавающий
2. Апстрим в вариациях - кидал под разными углами вверх по течению
По поводупроводки - 1-2 быстрых оборота - пауза. Равномерка - именно немного быстрее течения
По даунстриму - его колбасит, но как-то не так, точнее опредеить не смогу... Вообще он вполне упористый, и течку держит отлично, но колбасит его, повторюсь, не так, как надо...
perch
свой парень

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я же говорил что воб очень зачётный.
по поводу поделиться я бы и рад, но я в головлиной рыбалке как в футболе, то есть кое что понимаю но не более того.

я лично считаю что колбаситься он при проводке строго против, так как надо и голавль на такую подачу отзывался, хотя надо признать что куда хуже чем при проводке по течению. ну и при подаче против, я дамую это не лучший воб, доказательство тому, случай когда мишка обловил меня как младенца на свой это ай си миноу.
у меня моделька sp с поводочком из флюрика становиться медленно тонущим, я очень люблю ловить именно такими воблерами, у меня и риджи SS, жаль чабики не делают Смеется . ну тык вот кидаю: от, строго вверх по течению, до, чуть больше чем 45 градусов в низ по течению, максимальное количество поклёвок, при проводке чуть чуть быстрее скорости течения, без пауз, замедлений или ускорений (хотя признаться честно особо не экспериментировал). вторым номером можно считать классическую проводку на снос, всё с тем же медленным подматыванием. что лично мне нравиться в этом воблере и что выделяет его из числа прочих в моей голавлиной коробке, так это то что он очень легко заводиться, то есть при проводке апстримом, уже при минимальном превышении скорости потока, он начинает полноценно работать, лично у меня нету ни одного воблера который способен работать в таком темпе.
ну а если говорить о проводке строго против течения, то течение он держит хорошо, не валиться не сбивается.

и последнее:
PeterIS писал(а):
Женя, может поделишься как комбинировал?

поделюсь. всё до безобразия просто и не интересно, на плёсах между перекатами, на сливе с переката, и на входе в перекат, я ловил апстримом или на снос кряком, а сам перекат, то есть его самую мелководную часть облавливал хикори. просто хикори поупорестей, и как мне кажется своей более размашистой (нежели у кряка) игрой, лучше заметен в самой бурлилке как мне, так и голавлю. по крайней мере на перекате поклёвок больше было именно на хиккори, а перед и после на кряк
PeterIS
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perch писал(а):
вот я же говорил что воб очень зачётный.
ну тык вот кидаю: от, строго вверх по течению, до, чуть больше чем 45 градусов в низ по течению, максимальное количество поклёвок, при проводке чуть чуть быстрее скорости течения, без пауз, замедлений или ускорений (хотя признаться честно особо не экспериментировал). вторым номером можно считать классическую проводку на снос, всё с тем же медленным подматыванием. что лично мне нравиться в этом воблере и что выделяет его из числа прочих в моей голавлиной коробке, так это то что он очень легко заводиться, то есть при проводке апстримом, уже при минимальном превышении скорости потока, он начинает полноценно работать, лично у меня нету ни одного воблера который способен работать в таком темпе.

В принципе услышал то, на что и расчитывал.
Спасибо коллеги Улыбка
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могла бы быть и фотка с судачками, но ночь, а на моём КМК нет вспышки:cry:
Скажу только об SR и MR, не важно F или SP... Про равномерку тоже промолчу, а вот дёргинг нормально(в моём понимании), если на брюхе поменять овнер №18 на №16(серия 36). "В моём" потому как я категорически не люблю вот ТАКОЕ:
serggo58 писал(а):

Zip Baits Rigge S-Line 46S MDR. Совершенно не важно, что из-за удлиненной лопасти воблер движется чёрт-те как - заваливается на бок, разворачивается на разные углы и проч.

Если кому нравится ТАКОЕ, то и DR от Кряк38 ведёт себя также.
perch
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan писал(а):
Могла бы быть и фотка с судачками, но ночь, а на моём КМК нет вспышки

то есть судачёк ночью уже начал себя проявлять В очках в смысле на воблеры...
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судачёк ночью(c)
В час ночи или два поклёвки есть, но пока мало и мелочь откровенная. А вот ближе к рассвету, но ещё ночью, да... Тоже далеко не крупняк, но много, а главное на твич смотрит положительно (Кряком в т.ч.)
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За фотку не подё..!!! Семья хотела хоть таких, но судачков.

(Да, и в этом месте вообще крупняк не частит, и в основном у джиггитов на рассвете)
Всё ночью (кстати, не вся ЭТО, а треть т.к. 2/3 выпущено) и только на CRACKJACK 38-MR. Проводка: 1)Несколько раз равномерки, не берёт - тогда проводка с твичем(сразу - Бац!!!); 2)Несколько проводок твичем, если ноль, то равномерка с лёгким покачиванием(как правило - Бац!!!). Много, почему-то, было поклёвок именно в паузах при твиче. Не утверждаю, но, по-моему, на твич чуть лучше вешался. Тройник на пузе заменён на №16(серия 36Овнер).
Chill74
свой парень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и я корявенькую фоточку...Ну не люблю я фотик носить на рыбалку...
Обожратая до предела травой уклейка позарилась на СРку.

hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58
Серёж, про разницу - ты менял тройник на пузе или так? Хотелось бы твоё мнение по нему услышать.
С уваж.,
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan
И на пузе, и на хвосте. И кольцо с носа снял. Ловил MR пока только с парапета, а это, по сравнению с "нормальной" ловлей, даже две большие разницы! Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: