Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
PONTOON 21 Crack Jack 38
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: PONTOON 21 Crack Jack 38 Ответить с цитатой

Скоро в свободной продаже появится воблер (во всяком случае в прессе он уже анонсирован), который без сомнения займёт свою нишу и очень уверено. Трудно предположить, старались ли разработчики предать ему своё лицо или скопировать и сделать конкурента уже имеющимся авторитетам. Правильней всё-таки было бы дождаться появления т.н. 38ого Кряка в продаже и уже потом делать выводы!
Мне бы очень хотелось заиметь яркую отчётливую картинку этого воблера пораньше, но строить своё мнение по предсерийным образцам было бы, согласитесь, не правильно, т.к. серия будет отличаться хоть в чём-то или чем-то, но будет. Те изменения, что коснуться воблер наверняка, могут изменить и моё неоднозначное мнение сложившееся по образцам с этих фотографий.

По мере появления горячей и реальной информации о серийном Кряке, постараюсь сразу поделиться с Вами, а пока могу сказать, что версии SR и MR точно полюбятся окуню, только не старайтесь очень уж сильно агрессивно анимировать его на твичинге. По голавлю и Ко трудно предсказать т.к. голавль и его вкусы на всём пространстве нашей страны всё ж отличны, а игра достаточно амплитудна, возможно даже шире Риджа.
Поживём - увидим..!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan

Привет! А что в работе образчики уже были опробованы?
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin, не буду врать! - Ничего кроме ванной... Заполучить до наступления зимы не вышло, а гулять с воблером по заснеженному берегу я не любитель(только легкоджиг).
Открыв тайну, могу только сказать из всего количества воблеров этой гаммы (т.е. предсерийники - в серии такой окраски не планируется), что разошлись по рукам рыболовов, только у нескольких штучек поведение адекватно серии. Выбор был не лёгким и даже гораздо более уважаемые рыболовы не скажут на 100% каким Он будет т.к. отбор был за Главным В очках самым главным в фирме Cool
PS: Да, я сделал некоторые свои выводы основываясь пока только на своих наблюдениях, но основанных на своём опыте. А насколько он ничтожен узнаем вместе... Смеется
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan писал(а):
только у нескольких штучек поведение адекватно серии. Выбор был не лёгким и даже гораздо более уважаемые рыболовы не скажут на 100% каким Он будет

Ну я почему спросил -то...тоже участвую в программе освоения,только других воблеров от другого создателя. Видать процесс у всех идентичный.
hULigan писал(а):
гулять с воблером по заснеженному берегу я не любитель

Тоже не охочь до таких прогулок, однако сегодня по Пехорке шастал, Смеется Сильно охота мне было Chubby minnow опробовать. В очках
а охота она пуще неволи LOL . Не разловил ни фига, ни один, ни другой, но хоть игру на воде реальной посмотрел.Грустный
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Crack Jack 38 Ответить с цитатой

hULigan писал(а):
версии SR и MR точно полюбятся окуню, только не старайтесь очень уж сильно агрессивно анимировать его на твичинге.

Привет.
Ну с MR понятно. А что, по твоему мнению, мешает агрессивно твичить SR ? Наличие петли именно на носу вроде располагает к такой проводке. Или дело просто в геометрическом размере воблера, в аналогии с Rigge 35F, который тоже не любит агрессии? ИМХО, Ридж не любит такую проводку из-за небольшой длины и относительно широкой спинки. А Crackjack 38F SR ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58
" Славик, чо-то я очкую..." Первый сверху образчик внушает кое-какие опасения. Я от дипового Риджа не в восторге..а этот при такой форме корпуса, да с лопатой. Shocked чо-то,как-то...???
Имхо конечно.
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58, и в ванной, и в более крупных водоёмах некоторые образчики показывают одинаковые свойства... Смеется
Ну не понравились мне ни рывки сильные, ни игра на сильных рывках, а потому что при мягкой игре по мне так "вкуснее" получается с ним. Я када пробовал, то пробовал Его, стараясь избавить себя от работы с ним по шаблону Р35ого.
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin
"Да чо ты очкуешь!" Диповый 35-й Ридж ловит не хуже обычного, в смысле - нормально ловит! Смеется Хотя внешне 38-й Crack MR (или он глубже, чем MR ??? Шок ) , ИМХО, какой-то неуклюжий. Согласен, пропорции длина/высота при такой лопасти не внушают доверия, но это всё теоретические домыслы. Не "чайники" же модель разрабатывали. Просто свой подход к ней нужен. Я вот от 48-го Crack'а не в восторге, что ж с того?

hULigan
Андрей, спинка у 38-го закругленная? Не такая как у 35-го Риджа?
На паузе воблерок переваливается с боку на бок? Короче, есть аналогия в игре с 48-ым Crack'ом?
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58
Сергей, у меня нет и не хочу 48ые. Р35 дипованный считаю почти никаким в сравнении. Поэтому сравнивать спинку не считаю важным. Покруглее точно, но смысл какой?! Вот SR и MR - хороши, стабильны и полюбятся! Я же ждал новую DR-ку, а... молчу
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58
Конечно я образно...интересно мне просто,какой он в реалиях будет.
Фото по любому не отобразит же натурал..какой ракурс не бери.
serggo58 писал(а):
Я вот от 48-го Crack'а не в восторге

А мне они нравятся....на большой воде у меня лично весьма продуктивны.
Вообще имхо изменение любого девайса в меньшую сторону всегда всегда интересно.
Вот допустим например собрат по фирме Алтер Идем в своем нынешнем виде имхо ловит,но не айс по сравнению с Чирфулом..так моожет его меньший вариант будет более продуктивно-полезным?
serggo58, hULigan
Что думается?
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin писал(а):
Вообще имхо изменение любого девайса в меньшую сторону всегда всегда интересно.

Безусловно. Но опять же в сравнении со старшими братьями.
olegin писал(а):
Вот допустим например собрат по фирме Алтер Идем в своем нынешнем виде имхо ловит,но не айс по сравнению с Чирфулом..так моожет его меньший вариант будет более продуктивно-полезным?

Возможно, сам понимаешь, всё. И зависит это от величины вероятности... Смеется
Я так скажу: сравнивать что-либо с Cheerful'ами в ассортименте Pontoon21 дело, ИМХО, неблагодарное. Потому как чирфулы универсальны и стабильны до... безобразия. Конечно, многое, если не всё, зависит от рук, но другие понтуны у меня чаще не переходят не то что из Первой лиги в Высшую, а даже из Второй в Первую. Смеется

Последний раз редактировалось: serggo58 (Пт Май 28, 2010 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается MR-ка с парапета Сергею понравится и будет в Высшей лиге, SR должна тоже, но парапет и SR... А про DR-ку - подождём серийного воба!
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, всё возможно. Ходили же жерехи за 48 MR Рыцарь . Только не брали... Тормоз
hULigan писал(а):
но парапет и SR...

Не всё так плохо. Damiki Pirami 55 рулят, а они ортодоксальные эсеры. Смеется

Последний раз редактировалось: serggo58 (Вс Янв 31, 2010 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58 писал(а):
Damiki Pirami 55 рулят, а они ортодоксальные эсеры

Тогда можно предположить, что и SR-модель 38ого будет, если надо поменьше размерчик. Он упорист + твич не размашистый ему нужен = выныривать делфином с парапета не должен.
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan писал(а):
выныривать делфином с парапета не должен.

Не парапетом единым жив Crack Jack 38!! Смеется Да и Goodvin тоже... Хотя конечно тема "крутояра " весьма актуальна ( для меня по крайней мере)). У многих малых речек-то берега-то того, не хуже парапета на МР. В очках
bnmc1
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, не любите вы дипы твичить, не любите... Смеется
Зря. Улыбка
Первый rigge 35 который я купил был именно DR - ловил супер. причем не только крутояров. Когда потом купил обычный плавающий - результаты даже чуть поскромнее были.
Сергей, странно что CrackJack 48 Вам не нравится. Я тоже в основном в центре ловлю, и CrackJack 48 DR кислотник не намного уступает тому же Khamsin 50 DR. А ценник в два раза отдичается...
Думаю новый CrackJack 38 будет не хуже.
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnmc1 писал(а):
М-да, не любите вы дипы твичить, не любите... Смеется

Кто сказал? Шок
Дим, да они с парапета - самое то Отлично! ! Просто дипы бывают разные. Например, те же Khamsin'ы мне просто жалко бить о камни.
А 48-й... Я шибко в него не упираюсь, когда в коробочке есть более десятка других ловящих (в том числе и Rigge 35F Deep) на "разные случаи жизни".
38-й Crack? May be, may be... Улыбка
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сообщили, что Рыболов-Эксперт торговать начали 38ми Кряками.
355 вроде... Товарисч заходил сегодня и позвонил нервы потрепать, заодно узнать какие брать цвета/модели этих самых Кряков:(

Кстати, мужики! Я сижу с дочкой на больничном до след.понедельника и, если кто купит DR-ку Кряка38, покажите фотку лопатки в "лоб". Хочется сравнить с опытным образцом, что у меня на руках.
С уваж.,
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan писал(а):
Товарисч заходил сегодня и позвонил нервы потрепать, заодно узнать какие брать цвета

Андрей, и какие ты посоветовал?

Последний раз редактировалось: serggo58 (Вс Мар 14, 2010 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей, мы же говорили уже.
DR для меня(подчёркиваю!!!) не вписывается в алгоритм "вкусной"(опять же с моей точки зрения!!!) проводки при твичинге. Для равномерки и Stop&Go мне не горит именно с ним охотиться...
MR на твиче вполне хорош, но не на агрессивном. Равномерка или течка - также рулен.
SR аналогичен предыдущему.
Барыга в СР был прав, что воблер хорош для начинающего и не только. Я не собираюсь скупать все модификации, лишь стараюсь заполнить/улучшить некоторые позиции по моим условиям/рыбалкам.
И ещё... кажись, есть при остановке затухающие колебания(на моих опытных образцах точно).
С уваж.,
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan
Андрей, ты меня не понял... Какие цвета ты посоветовал товарисчу?
hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а! Про цвета?! Смеется
Фломастеры разные Смеется , если б под твич я брал, то натуралы и кислота. Под равномерку - натуралы и тёмное(из Кряков38 окунь прозрачный).

Я пока думаю для себя одну DR-ку всё ж для сравнения и расстановки всех точек надо взять. Если не понравится есть мысли пилить лопасть...
А вот пара MR-ок присоединится к опытным образцам в рабочей коробке.
Судя по фотке(самое-самое субъективное моё мнение) Чирик34 и Альтер36 должны быть получше (я про DR-ки).
С уваж.,
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hULigan писал(а):
торговать начали 38ми Кряками.

Сунул нос..в Москанелле на Волгина "полный компресс" , 16 позиций и с расцветками комплект. Денег просят 355 рублев и оказывается торгуют уже чуть ли не неделю(5 дней факт) При моих запросах на количество эта цена меня не устраивает..
bnmc1
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил таки сейчас Crack jack 38-SP DR. Я ожидал, что он поменьше будет. Надеюсь в субботу-воскресенье опробовать.
Пока рановато на него ловить в моих любимых местах. До мая наверное полежит. Хотя как играет - попробую на воде.
Вот он:

hULigan
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и есть отличия с моим образцом, то только в весе. Я ждал, что расположение петли будет иное. На изменения формы самой лопасти надеяться было глупо т.к. видно не вооружённым взглядом желание скопировать Р35 (изменения линейного размера и N-ная округлость тела в сравнении с оригиналом не несут большого отличия в проводке). Crying or Very sad
Давай, bnmc1, дерзай! Может тебе или кому ещё удастся раздрочить его на твиче, а по мне дикая хаотичность не в кайф Crying or Very sad
Я ждал рождения сверхновой среди DR после Чирика, но не срослось. Теперь жду 34 и 36.

Правильней будет сказать так: кому нравится Р35Дип, может радоваться появлением дополнения чуть укрупнённого в сравнении с оригиналом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: