Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
ЛЮДИ НЕ ВРУТ....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: ЛЮДИ НЕ ВРУТ.... Ответить с цитатой

RYOBI ZAUBER EXCIA ZESTER APPLAUS

Катушка

--------------------------------------------------------------------------------

Здрасьте Вам! Тут у меня проблемка выскочила: обгонная муфта стала проскакивать, катушку разобрал, муфту снял, в ней смазка как сопли, ну промыл я её , думал что из-за неё ролики залипают, собрал всё но всё равно проскакивает. Чего делать? Катушка - Заубер Риоби - 4000, два с половиной года отловил. Посоветуйте чего делать!

Ещё раз разобрать,и удалить ВСЮ смазку,заодно посмотреть как работают прижимные пружины. Скорее всего запали просто. Такое частенько у дайвы встречается,если она на морозе половила

Добрый вечер! К сожалению проблемка эта не излечима, если конечно нет знакомых токарей, фрезировщиков,заточников и тд., и тп.. Но боюсь ремонт дороже выйдет. К стати сейчас все Риоби в Китае собираются на заводе Гуанвей, что в городе Вейхай прямо на берегу Жёлтого моря. Я там Блэк фиш лавливал, ну и ради экскурсии был на заводе. А совет очень простой- 2,5лет для катушки нормальный срок! Тем более если Вы много выезжали на рыбалку! Падарите себе новую!!! Тем более, что Новый Год скоро! А Китая боятся не надо У них такое оборудование, ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!! Везде одна Япония!!! Кстати катушки Yoshino тоже там делают!!! Но за качеством там сморят!!!
Разобрал сегодня катуху опять, откуда-то старую смазку на обратный тормоз выдовило, всё опять промыл, стало работать. Ура! Так что 2,5 года не предел

Я так сразу и сказал. Там смазки не должно быть вообще
---------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение от Алекс_Б
А у меня на зестере 4000 перестал работать мгновенный тормоз пока не вскрывал не смотрел. У ког было что подобное ???

Проблема в смазке обгонной муфты (с подобной сталкивался). Промой хорошо ,замени смазку на менее вязкую. Я смазал Шимановской для подшипников мультов, работает нормально. Не поможет - выложи фото муфты и размеры - может найду подходящую.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muskinong shimano Beastmaster ax spinning

Цитата:
дорогой эксперт Олег. Вы не могли бы мне подсказать - вот мне посоветовали спининг shimano Beastmaster ax spinning что бы вы могли рассказать о этой марке?
Написал: дима
добрый вечер Дмитрий.
оговорюсь сразу шимано и я вещи несовместимые.. но это сугубо личное и если судить обьективно то фирма неплохая даже отличная - в конце концов одни из лидеров.....
что касается бестмастера то наверняка если вы набирали в поисковике это название тот же яндекс выплёвывал вам следующее: Это удилище - один из самых больших коммерческих успехов в истории Shimano.. тра ля ля ля! Концепция «Beast Master» ознаменовала собой настоящую Революцию на рынке..тру лю лю лю лю.... Удилище стало экстремально легким и быстрым (fast), но осталось при этом невероятно прочным, как и ранее. бла бла бла... ну вобщем и так далее и втом же духе....
а теперь что мы имеем на самом деле - то на что делает упор "кантора" а это вес спиннинга - не такой уж он и лёгкий (если про кампазит спрашивали вы то бестмастер выполнен из карбона и по сравнению с тем же кампазитом действительно заначительно его легче) сравнивая же с иными изделиями из углепластика как я уже сказал не такой уж он и лёгкий - есть палки гораздо мощней и при этом легче.....
касаемо "супер быстрого" строя так же - не совсем он и быстрый.
но в целом как сказал бы мой приятель -"рабоче-крестьянская палка"...
ничего выдающегося так же как особых недостатков нет... и впринцепе в этом ценовом диапазоне вполне приемлема.
ну а реклама... на то она и реклама что бы приукрашивать!
с ув. удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спиннинг german

1.11.2007, 22:42 Сообщение #2

Из: Н.Новгород Щербинки
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Герман он же баттлкрузер походу втихаря открыл, в проставляться не хочет.(IMG:style_emoticons/default/2.gif) сам на форуме видел спин который он сделал, теперь походу и катухи начал делать (IMG:style_emoticons/default/2.gif)

1.11.2007, 23:13 Сообщение #5

Старший по напильникам

Из: Арзамас
Спасибо сказали: 87 раз(а)

Имха такая, что под очередной торговой маркой, не больно раскрученной, а потому и не дорого, продают все те же снасти все тех же заводов, что делают

2.11.2007, 10:36 Сообщение #7

Из: глубинки
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Прошел по ссылке- очень любопытно....
А потом начал рассуждать...

Ну по ценам- прежде всего это опт- поэтому цены на брэнды "нормальные" - из 110 рэ за LMinnow так и получится в рознице 150 рэ.

А по "народным" спиннингам (эта тема мне сейчас особенно близка (IMG:style_emoticons/default/1.gif) ) - во-первых опт. Во-вторых они скромно умалчивают о качестве колечек, а это дорогая составляющая.
И вообще, исходя из чтения материалов и отзывов в интернете, у меня создалось впечатление, что по качеству бланков низкого и среднего ценового уровня ситуация на рынке выравнялась и в категории удилищ 50-150 баксов бланки практически "разливаются из одной бочки"... Только фурнитура продавцами заказывается у поставщика разная - более дорогая и подешевле (а в мире фурнитуры наверное та же ситуация, что и в мире бланков). Пробочка на рукоятке может чуть отличается.... В итоге рождается удилище с чуть большей начальной ценой, плюс раскрученный брэнд, плюс нанимается известный спиннингист для раскрутки серии и в итоге отличие от удилища нижней категории по цене вдвое-втрое. ИМХО, не судите строго.

Вот еще такой "гадкий" текстик из сайта Питерского клуба рыбаков, оч неприятный осадок оставляет:

-- S@mogonshik написал 4 апреля 2007 13:45
Давно не заходил, почитал и решил тоже написать, ибо не могу...
Про ВЫСТАВКУ:
Могу сказать, что выставка делается уже не для демонстрации новинок, а только для рекламы. Сейчас практически всё гонится с Китая и Шимано, и Бальзер, и тот же "настоящий" Лумис. Ездил на выставку по делу, заказывать мелочевку, дык при мне менеджер с которым я состовлял заказ, торговал фирменными вертухами(из корпоративной этики не буду называть фирму) по 220-250руб. очень славно, закупка у них в районе 45-70руб(т.к. Китай) за дни выставки они на стенде сделали 2 недельный оборот своего магазина...
Что касается "скидок" в основном меня очень радуют скидки на навигаторы и эхолоты...если бы кто нбд только знал их реальные закупочные цены то порвал бы на месте, поэтому когда смотрел как один человек покупал эхолот Fishfinder140(цену уже не припомню) со скидкой и судя по виду он не очень богатый и реально радовался, у меня это не вызвало ничего кроме снисходительной улыбки... Так что не надо тешать себя иллюзиями по поводу найти что нбд подешевле и покачественней...

Про МАГАЗИНЫ и товары:
Мне например один товарищ предлагал из Китая Стеллу за 4000р., качество и вид примерно одинаковые (не профессионал не отличит), а сколько стоит она в Магазе ??? В рыболовных магазинах сейчас средняя торговая наценка около 60 % на крупные товары, а про мелочевку вообще молчу...
Лично мой товарищ (Олег) тоже работающий продавцом\менеджером при мне сделал следующий финт:
В магазин пришел человек и сказал что хочет купить настоящий Бальзер(модель не помню, тест в 3-25), на что Олег ответил что сейчас в наличии нет, но если сделать предооплату то в течении 1 часа(!!!) привезут, цена 2350руб., для бальзера вообщем то нормальная такая цена, НО...
Мужик соглашается делает предоплату и уходит, я за компанию с Олегом еду на оптовую "базу" к дилеру (как было впарено мужику), и о чудо...мы приезжаем в Апражку, к китайцу по имени Яо, он радостно приветсятвует нас и по просьбе Олега выдает ему "настоящий" Бальзер по закупочной цене в (!!!) 600руб. по приезду обратно я его сам повертел посмотрел и ничего плохого сказать не смог... далее...пришел мужик, ему тут же показали каталог бальзера и объяснили как отличить подделку от настоящего(у меня от этого цирка уже началась истерика) и тут этот перец со слезами на глазах начл благодарить за предоставленную ему услугу и про то что всех друзей в магазин этот направит и всем раскажет...ну и на последок арифметика:
600р.(закупка)умножаем на 2 = 1200р. 100% прибыль Олегу, 1200руб. умножаем на 2 =2400руб. 100% прибыль магазину...за что Олега потом ещё и директор по голове погладит...но это уже другая история...
Это лишь частный и мелкий случай, а есть примеры с реально крупными обманами, я например знаю да и не только я, оптовые базы где можно брать по закупке такие спинниги как Шимано BeastMaster примерно по 600-800ру., катушки тоже интересны по ценам, а почем они в магазинах? и поверьте мне что отличить их практически невозможно, если раньше ещё подделка бросалась в глаза, то сейчас в Китае копируют все до мельчайших
пример:
Звонит один мой знакомый и говорит:
Он: Не хочешь ли заказать на весну товар(спиннинги, катушки)
Я: А как качество ?
Он: Все спинниги примерно по строю и качеству как Шимано Техникум.
Я: А название, цена ?
Он: Название напишем какое скажешь, цена по 800руб. за ед.товара не зависимо от длины и теста...
Я: Мне нужны конкретные модели, а не всё подряд...
Он: Тогда давай встретимся, неси образцы, скопируем на 100%, но будет дороже(по 950руб. за ед.товара)
Я: Подумаю, перезвоню.

Ещё пример.
Магазин находится в центре:
Забежал купить 2 Шадрапа ибо спешил на рыбалку, а у нас в магазе 7'ок небыло...покупаю и тут бросаю свой взгляд на блесна Myran, и меня прошибает холодный пот...
Голимая паленка вперемеку с оригиналом по 120 руб. за шт., я просто охренел (закупка оригинала 80-95руб.\шт., паленка вся по 21руб.) Начинаю высказывать продавцу свои претензии, так на меня так зашипели, что мой задор тут же сник, ещё и товаровед какой то выбежал давай орать что мы торгуем только оригиналом, вообщем мои попытки объяснить чем оригинал отличается от подделки были пресечены просьбой покинуть магазин
Так что в заключении хочу сказать, что если вы хотите купить настоящую вещь(например Японскую), то вы должны быть либо профессионал, либо езжайте в Японию...
Всем удачных покупок...

Никто, пожалуйста, не примите на свой счет!!!!
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Острое спиннингов Ответить с цитатой

Такие разные "палки".
Давно уже не секрет, что наиболее популярным способом рыбной ловли сейчас является спиннинг. Для кого-то это просто способ провести время, для других-образ жизни. Так или иначе, но эти люди пытаются поймать рыбу тем самым, воспетым еще Сабанеевым, "методом кручения". Но спиннинг многогранен. Периодически появляются какие-то новые направления в этом способе ловли, появляются у каждого направления свои приверженцы и противники.
Вполне естественно, что под каждый вид спиннинга производители стали предлагать оптимальные снасти. В частности, удилища. По моему мнению, в спиннинге удилище-это 70% снасти, остальное уже не столь важно. Обычно многие рыболовы(особенно в глубинке) используют то удилище, которое у них есть(возможно, единственное), но всегда приятней иметь что-то более специальное, чтобы по максимуму использовать возможности снасти. В этой статье я изложу свою точку зрения на соответствие конкретного удилища определенному виду спиннинговой ловли.
Прежде всего, определимся с теми самыми стилями ловли. Все эти стили, как правило, определяются приманками, на которые мы ловим: джиговая ловля, ловля на колебалки и вертушки(железо), ловля на воблеры и другие, более специфические и редкие способы.
Начнем, пожалуй, с наиболее распространенной в России ловли на различное спиннинговое "железо". Блесны радикально делятся на два подвида: колеблющиеся и вращающиеся. Как это не покажется удивительным, но для ловли на колебалки прекрасно подходит обычное стеклопластиковое удилище. Да-да, именно тот самый резиноподобный "стеклянный" спиннинг за счет своей мягкости, работая всей длиной до рукоятки замечательно забрасывает легкие и тяжелые колебалки и отлично справляется с ними на проводке, совершенно не проваливаясь и не проседая, так как колеблющаяся блесна-приманка не сильно упористая. Естественно, я не призываю всех срочно поставить в угол углепластиковый спиннинг и ловить на старое стекло. Конечно нет. Мы живем в ХХI веке и имеем в распоряжении удилища из великолепных материалов, более современных легких и качественных. Просто стеклопластиковое удилище очень хорошо иллюстрирует типаж "спиннинга для колебалок". Итак, если есть намерение ловить на колебалки, мы выбираем удилище среднего или даже медленного строя. Модульность материала здесь не имеет особого значения, чувствительность снасти-тоже, так как при проводке отсутствует статическая фаза, когда удилище работает как основной уловитель и индикатор контакта приманки с дном или рыбой. Кто-то может мне возразить, сказав, что чувствительность никогда лишней не будет. Это так, однако абсолютно "тупых" удилищ не бывает и сенсорика даже самой низкомодульной и медленной карбоновой палки вполне удовлетворит любителя колеблющихся блесен. Зато как бросают такие палки! Это особо ценят жерешатники, ибо жерех-один из главных "потребителей" колебла. В моем арсенале нишу такой "железочной" палки занимает Cabelas XML 275 см 14-56г. Он обладает средне-быстрым строем в статике, однако сделан из среднемодульного материала и работает всем бланком на забросе.Мои рекордные по дальности забросы были сделаны именно этим спиннингом.
Теперь вертушки. Это в большинстве своем недальнобойные, со средними полетными качествами приманки, значит спиннинг должен быть достаточно бросковый, такой, как для колебалок. Однако у вертушек очень приличное лобовое сопротивление при проводке, поэтому, чтобы удилище не проседало, материал, из которого оно изготовлено должен быть более модульным, сухим. Удилище должно быть более звонким. Другой вариант-более конусный бланк и соответственно более мощный комель и быстрый строй. Итак, для вертушек покупается удилище из высокомодульного графита средне-быстрого или среднего строя. Можно конечно и фастовой палкой ловить, однако в динамике спиннинг должен быть достаточно медленным, такое сочетание позволит очень хорошо бросать и нормально отрабатывать проводку. Такими параметрами, например, обладает мой St.Croix Avid AS96MLF2, длиной 289см и тестом 3,5-17,5г. Бросать с ним мелкие и средние вертушки легко и приятно, а за счет звонкого, жесткого материала он прекрасно справляется с ними даже на сильной струе.
Теперь поговорим о моем любимом способе ловли-джиг-спиннинге. Здесь есть два подхода к удилищам: дальнобойные удилища, по типажу похожие на удилища для колебалок и деликатные, очень звонкие, нервозные и чувствительные спиннинги для тонкой ловли на джиг приманки. Классическим считается второй вариант. Многие фирмы сейчас объединили оба данных типажа и в результате мы имеем много превосходных дальнобойных и одновременно звонких и чувствительных удилищ для джиговой ловли. Итак, для джиговой ловли мы выбираем легкий, жесткий, быстрого или сверх-быстрого строя как в статике, так и в динамике спиннинг с тонкой вершинкой и достаточно мощным комлем. Предпочтительно из высокомодульного графита, так как только он может дать необходимую чувствительность.
Разберем ситуацию с разными подходами к джиговому удилищу. Первый подход подразумевает ловлю на "дальнем рубеже", рыба там не так зашугана, клюет более смело, резко, поэтому можно пожертвовать суперчувствительностью, ради хорошей дальнобойности. Яркий пример такой палки-легендарный Вискер от Дайва.
Второй подход, классический, подразумевает полный контакт с приманкой не только визуально(по кончику удилища), но и тактильно(в руку). Это обеспечивается быстрым строем, модульностью материала, жесткостью бланка. Здесь мы иногда можем потерять в дальности заброса, так как спиннинги с такими характеристиками не всегда хорошо бросают. Хорошо характеризует такой подход такая модель как St.Croix Avid 10-35г в двух вариантах длины
Однако существуют удилища, способные удовлетворить и тех и других. Это такие варианты как Daiko Desperado, Daiwa Cima, Daiwa Grand View S,-X и многие другие. Для меня удилищами для джиговой ловли в разное время были: уже упомянутый Cabelas XML 275 см 14-56г., Banax Mega MS100MHF2 3м 7-35г ,как воплощение первого подхода;CD Sunrise 3м 10-42г, как воплощение классической концепции джигового удилища;, и Rainshadow IST993F 250cм, 7-14г, Lamiglas Sertified Pro X90MXS 275см, 7-25г, как удилища, объединенного типа.
Воблеры. Очень разнообразные приманки. Начнем мы с воблеров класса фэт и шед. Эти приманки имеют активную собственную игру, приличное лобовое сопротивление и отвратительные, в большинстве своем, полетные качества. А ведь где-то я уже говорил похожие слова...Правильно, когда характеризовал вертушки. Действительно, приманки по своим характеристикам довольно похожи.Похожи и удилища под эти приманки. Разве что под воблер одинаковой с вертушкой массой стоит взять более тестовое или мощное удилище, так как это будет относительно крупная приманка. Как вариант такого удилища, у меня есть палка Banax Stratos SS100MF2 3м длиной и тестом 7-25г.Это удилище быстрого строя обладает тонкой вершинкой за счет чего прекрасно забрасывает легкую приманку и мощным комлем, который позволяет отлично отрабатывать приманку на струе.
Так же существуют так называемые пассивные воблеры, то есть приманки, не имеющие собственной игры(либо имеющие, но незначительную) Это всевозможные минноу, уокеры, попперы, стикбейты и тому подобное. Для того, чтобы анимировать эти приманки так, чтобы они начали ловить рыбу, требуется активная работа удилищем. Эти приманки "оживляют" резкими разноамплитудными рывками. И чтобы удилище нормально могло работать в таком режиме, оно должно обладать такими качествами как жесткость и мощность. В первую очередь жесткость. Причем, по моему мнению, очень жесткий параболик будет справляться с этой задачей даже лучше чем экстрафастовая мощная дубинка. В любом случае, спиннинг для ловли на такие приманки должен быть быстрым В ДИНАМИКЕ. В статике он может быть каким угодно. Соответственно, не последнее дело из какого материала сделано удилище. Он должен быть обязательно высокомодульным и легким. Нишу такого удилища я закрыл палочкой, совсем недавно появившейся в продаже: Fujitsu Shogun 21530MXF 215см, 6-28г Этот довольно изящный спиннинг имеет небольшую конусность бланка, однако, благодаря высокому модулю материала и толщине стенок бланка имеет жесткость как у рапиры. При явно экстрафастовом динамическом строе, в статике он-полупараболик. Сочетание замечательное, средние и крупные воблерки анимирует великолепно. Вторым спиннингом под такие приманки стал Banax Ultra US60LLF2 183см 1-8г. Благодаря жесткости довольно комлистого бланка прекрасно справляется с минноу класса "микро".
В общем-то это все что я могу рассказать по характеристикам спиннингов под определенные условия. Я намеренно не оговаривал такие параметры как длина и тест удилищ, так как эти вещи зависят от условий ловли и личных предпочтений рыболова. Скажу также, что не стоит слепо следовать этим рекомендациям. Это лишь общие справочные сведения, из собственного опыта, которые, полагаю, будут кому-то полезны. Понятно, что иметь удилище под каждый стиль ловли-довольно накладно, и если у вас получается ловить всегда и везде одной палкой, то это замечательно. Условия даже в течение одной рыбалке могут поменяться несколько раз, как и приманки, а несколько удилищ с собой таскать неудобно, поэтому всегда актуален разговор об универсальности. Ну а лично для меня, универсальное-враг хорошего, поэтому и родилась мысль написать данную статью.
Иван Чижиков.Владимирский рыболовный клуб
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: