Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
SMITH BUNSUILAY BSL-70L

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambuca
свой парень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: SMITH BUNSUILAY BSL-70L Ответить с цитатой

SMITH BUNSUILAY BSL-70L

Этот с позволения рассказ и его автор не претендует на лавры супер мега теста и звания професионала рыбной ловли.Это чисто мои ощущения от владения данным девайсом.Ни более ни менее. Итак после того как мной был приобретен спин VELOCE GLVS 602L, 1-7гр, 183 см, EX-Fast.и Daiwa PRESSO Lukina 69UL мне захотелось прикупить что то именно под ловлю не гламурной для кого то,а для кого то и гламурной свинофорели. Выбор изначально был в пользу америкосов.Рассматривалось из них 2 варианта.Это TALON 6'6"-ULF2 6'6" / 1.99 U-LightFast1-7гр. и G. Loomis (IMX) SR 841-2PC и G. Loomis (IMX) SR 842-2PC и соответственно с тестами(0,9-5,5 и 1,8-9)Особенно хотелось TALON.Вот хотелось и все тут.До трясучки в ногах когда я брал его в руки.Хотя по мне 842 подходил лучше под мои цели.И уже почти купил его,но мне было предложенно глянуть палочку другой конторы.А именно SMITH.И вот прибыв на место осмотра я был приятно поражен как только взял его в руки.Первое что бросилось в глаза это конечно качество сборки как все подогнано и сделано.(До этого я SMITH не трогал вообще,а вот остальных япов перетрогал множество.Все ценой от 300$.)Сравнивать конечно буду с 842 так как хотел до последнего купить именно его. Итак. Пробка на ручке ровненькая отшлифованная без изъянов как на 842 (Конечно есть малюсенькие каверны, но с амером не сравнить. Особенно в качестве пробки в целом)

Бланк приятного зеленоватого оттенка, без каких либо наплывов и косячных следов лака на кольцах.

Кольца в титане.

Понравился катушкодержатель с двумя гайками(для меня лично удобно)В общем собранно все на хорошем и даже больше уровне!Потряс,покрутил,потрогал.Длинна,строй и тест были именно те которые я хотел(3-10гр по приманкам,8lb по леске, длинна семерка).Хотя нижний не совсем то, но об этом позже. Мне не нужна была откровенная лапша, и кол тоже был не нужен, так как имелось и то и другое. Нужна была палочка со строем ближе к Moderate.Среднее между PRESSO

и VELOCE

(хотя 842 ближе к VELOCE,а BUNSUILAY к PRESSO)Но как потом оказалось что мне так даже и лучше.В общем все эти не хитрые требования в BUNSUILAY устроили полностью. Решил, что надо брать! После покупки очень хотелось попробовать палку на рыбе. И вот 15го мая мне представилась такая возможность. Катушка была поставлена на него Shimano BIOMASTER SR 08 2500 S (да, слегка тяжеловато по феншую)но другой пока нет и меня вес особо не парит. Хотя по-хорошему 2000S( грамм на 200гр) была бы я думаю там поприятней. Шнур Sunline PE-EGI HG 0.6.Изначально приманками были выбраны именно мини колебалки от 2 до 3,8гр. В основном кидались колебалки 3,8.Что понравилось при забросе так это то что не особо напрягаясь без всяких диких звуков рассекания воздуха спином типа вшииииик,колебалка 3,8гр летит 25-30 метров достаточно легко. При этом при проводке все точно в руку. И касание травы и сбой игры и если что то зацепил из растительности. И что еще больше меня удивило, что колебалка 2,3гр так же чувствуется в руку. И это напомню при тесте 3-10.Приманки ближе к верхней границе теста не пробовал на заброс.Не было времени особо да и приманок таких небыло. На рыбе бланк работает просто изумительно. Именно работает. Ощущения по сравнению с VELOCE иные вообще. Если у VELOCE все так же чувствуется при проводке, то вот на рыбе он ведет себя совершенно иначе. Да моща в нем есть, да форель в кг полтора так же без шансов,НО,у него вся эта мощь какая то жесткая не изящная что ли.Но вот в BUNSUILAY все иначе вообще. Там эта сила хранится внутри и не выпячивается наружу. И это начинаешь понимать, как только почувствовал тяжесть на той стороне. Все рывки гасятся спокойно, нет не спокойно, а легко, приятно без суеты, нежно, но при всей этой нежности чувствуется та скрытая внутренняя сила этого спиннинга. Бланк отрабатывает все рывки просто на 5с +.Да им можно выдернуть Форель на кг из воды, но с ним этого не хочется делать вообще. Вся приятность от него в другом в удержании на нем рыбы и вываживания ее! Им это делать просто приятно! Думаю, что тем, кто ищет палку под головля этот спин тоже может подойти. Так как он не соплив и не кол,отлично работает на забросе с хорошей чувствительностью. Возможно если бы тест был 1-7 то кому то он подошел бы больше, но мне нравится именно то что есть. Подводя итог сего опуса скажу лишь одно-мне он НРАВИТСЯ.И спасибо всем известному человеку за то что состоялось наше знакомство с BUNSUILAY.

P.S.Все фоты в статике сделаны с помощью Агуши весом 380гр.В динамике на рыбе сфотать не получилось пока Улыбка

perch
свой парень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно написал, ничего лишнего Улыбка , а палка наверное прикольная, надо будет как нибудь пощупать её на воде Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insurer
свой парень

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, палка заипательская. Я когда в руки первый раз взял, не понравилась. А потом понял, что биомастер 2500 для нее тяжеловат. Вот 11-го числа приедет дай Бог ко мне магниевый твин в том же размере, но полегче, вот примерим, там я думаю, другая совсем будет песня. Ему, ИМХО, для баланса вредна живущая с ним сейчас катуха. Она как-то нивелирует его изящность и благородство Улыбка
Sambuca
свой парень

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя я четко усвоил, что если на BUNSUILAY написано, что это trout, то это trout и НИЧЕГО больше. Про какой-то джиг говорить просто неуместно Улыбка Хотя я и понимал это с самого начала,но вот решил убедиться Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: