Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
Новинка от Prologic спиннинги SAVAGEAR

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Новинка от Prologic спиннинги SAVAGEAR Ответить с цитатой

Для всякого сведующего и не только в рыболовном деле человека вовсе не секрет,что в трудное время кризиса почти на всех рынках "всплывает пена" в виде разных компаний, типа "производителей - распостранителей".
Под лозунгом - типа дешего,но качественно они усердно заполняют своей продукцией рынок,проводя при этом агрессивные рекламные акции,прибегая к услугам СМИ и интернета и т. д. и т. п.
Не минула чаша сия увы и нас, рыболовов, то что раньше можно было купить,пусть и поднатужившись, затянув поясок бюджета из брэндовой известной продукции в нынешние скорбные времена стало недоступным. Ну а поскольку свято место пусто не бывает бюджетный сектор заполнили ранее обходимые потребителем-рыболовом стороной фирмы и фирмешки из разряда Кайманов.., Дримфишей и почих разных...."Германов"
И если допустим корейцы(Banax как пример) еще держат марку и вполне достойно несут честь своих брэндов.,то японские производители вынуждены потеснится или же постараться снизить себестоимость продукции,перенеся производство в Китай.
Но нет худа без добра..ибо просевшие компании дают место на нашем рынке не только про- и подпромышленным "китаезам",но и вполне цивильным европейским фирмам.
Вот кто мне скажет - а какая -либо датская фирма известна кому либо как брэнд на нашем рыболовном рынке? Уверен,что ответ будет единичным.
Так и для меня стало приятной новостью,что в России реально появилась продукция от датчан линейка спиннигов SAVAGEAR фирмы PROLOGIC

Нет конечно,сама фирма не просто вынырнула из небытия в нашу действительность,многим она известна по вполне хорошим рабочим приманкам,но спектр этот далеко не широк,ибо имя им - джерки.
Многие могут вспомнить эту фирму и по карповой программе,коей эта фирма тоже известна в Европе и не только...а вот именно у нас спиннинги SAVAGEAR - это дебют.
В офисе представителя фирмы я имел возможность детально ознакомится с продукцией и не,визуально,а перетрясти все "палки" и
осмотреть некоторые из приманок.
Европейское качество - вот только такой фразой я могу дать характеристику девайсам от PROLOGIC,ну и еще может быть добавлю - строгость и изящество.
Что там говорить ,если специализированная модель спиннинга
с одноименным названием DROP Shotting 6.9 фута тест 5-20
имеет вес всего в 106 грамм.!
Отступление : Дания морская страна и очевидно поэтому ультралайтовая ловля у них видимо не в почете,нет у них этого сегмента в линейке,но как меня заверил представитель - будет!

Естественно в линейку включены варианты как в спиннинговом,так и кастинговым исполнением, ну и от джерка до лайта.
Очень впечатляет "обвес" бланков - вся фурнитура от фирмы FUJI....катушкодержатели и кольца заказные.

Различные фрагменты

Ну и что меня мягко сказать удивило,так это концепция "travel"
Собственно говоря сама эта концепция не является суперновшеством,но тут производители постарались и выдали мощный пятичастник в двух вариантах кастинговом и спиннинговым.
Под маркой NEW идут два девайса ROADRUNNER с тестом 12 - 40 гр. и длиной 210 см спиннинг ,а с тестом просто до 70 гр и длиной 198 см кастинговый вариант

Транспортная длина этих удилищь всего - навсего 40 - 43 см и они размещаются в элегантных походных тубусах.

Я лично знаком с трехчастными вариантами спиннингов,но вот мощный пятичастник....меня лично впечатлило.!
Ну и теперь еще об одном весьма важном вопросе : а деньги?
Ну здесь меня (надеюсь и всех) ожидал приятный сюрприз - исходя из оптовой цены , розница будет находится в пределах 180 долларов максимум на самую дорогую позицию.
Все при отменном качестве и хороших рабочих характеристиках.(надеюсь) Я думаю это вполне и вполне приемлемо,особенно в это трудное время.
В завершение хочу добавить что в ассортименте товара поставляемого к нам в Россию от фирмы PROLOGIC есть и "резина" и воблеры и джерки,а также разные расходные материалы весьма отменного качества.
Не знаю как все,но мне лично хочется сказать - Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось: olegin (Сб Авг 15, 2009 8:53 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
timofei74
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin
Олег а чего нибудь длинное грамм до 20ти ну очень быстрое есть у них в линейке В очках
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А длинного совсем там нет...в данный момент. Но будет...и ультралайт тоже будет. К следующему сезону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: