Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
Новинка от SMITH. Воблер AN-DO

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Новинка от SMITH. Воблер AN-DO Ответить с цитатой

Маленький АН-ДО.

Цитата
Smith An-Do. Очень порадовал,и не только своей весело-страшной мордой:-).
Форель, голавль, красноперка, окунь и жабка жрали его на Уррра.
Остальное все по-старому

Бородатая страница

Я наткнулся на этот пост в поисках приманок от фирмы SMITH,так как в начале ноября вернулся как мне думалось с последней рыбалки на Оке и пришла нужда пополнять запасы. Естественно для наведения справок зашел в интернет и случайно наткнулся на этот пост. Странное название сразу привлекло внимание,ну а смысл по эффективности естественно побудил к дальнешим действиям.
Ну по SMITH моя технология поиска уже отработана и набрав в адресном окне заветную комбинацию
http://www.fishing-optom.ru
получил всю информацию по искомому варианту. Прочтя описание
и рассмотрев воблер в вариантах окраса, по справке оптовой конторы купил девайс в магазине "Рыболов на Птичке" Что и говорить,производимые фирмой Смит воблеры всегда отличались качеством ,ну а уловистость их всем известна,так что в этом плане вопросов по качеству не возникало. Однако сам вид воблера вызывал у меня противоречивые чувства: форма в виде запятой,рожица на спинке...я держал в руках изделие,которое напоминало детскую игрушку..На улице середина ноября..."Форель, голавль, красноперка, окунь и жабка жрали его на Уррра " -вспомнилось мне...первые два по логике отпадали,оставались окунь и жабка. На "УРРА "наверно было летом...а сейчас как быть,? Этот AN-DO типичный мелководник,по ТТХ заглубление до 30 см. Эх была-не была и поехал я с приятелем на заветную речку,даже не опробовав девайс хотя бы в ванне.

Воблер действительно оказался как своеобразным,так и уловистым...на речке в омутках и на границе течения с тихой водой его очень охотно жаловал окунь. С первых проводок полосатые разбойники разных размеров от матросика, до вполне товарного горбатого атаковали АН-ДО с завидным постоянством....ну и как оказалось в этот осенний период окунь оказался постоянным стойким клиентом этого воблера.

Самым интересным стало то, что проводка АН-ДО оказалась простой до нельзя, обычная "равномерка" с паузами на 1-2 секунды..такой вариант стоп - энд - гоу..стайка окуня сопровождала воблер и на остановке кто-нибудь из них атаковал приманку. Бывало и так,что опять же на остановке из глубины вылетал полосатый не хилого размера и уверенно хватал воблер.,сходов практически не было.Очевидно секрет этой приманки кроется в поведении воблера при проводке, уж очень активная игра у АН-ДО, и его виляние хвостовой частью вызывает неистовый интерес у окуня(про других ничего сказать пока не могу)

поклевка окуня

Естественно одна рыбалка не показатель и все оставшееся время открытой воды я проверял АН-ДО на его рабочие качества. Рабочие качества оказались на высоте и воблер стабильно приносил рыбу на протяжении месяца.
Даже в городских условиях,когда температура стабильно стала минусовой, на открытой воде воблер АН-ДО стабильно привлекает окуня.

Надо еще заметить,что для окуня цвет приманки в данном случае не имеет значения,у меня было два АН-ДО разного окраса,один серый,а второй вообще прозрачный,так вот разницы в привлечении хищника я не заметил,окунь одинаково атаковал оба,совершенно очевидно,что активная игра воблера играет решающюю роль

В заключение обзора можно сказать следующее: конечно воблер SMITH AN-DO далеко не бюджетная приманка и вряд ли его можно найти по цене ниже 450 рублей,но в данном случае деньги вполне оправданы,в чем я убедился лично. Конечно интересно, как новинка от фирмы Смит покаже себя по другой рыбе,но это уже будет в следующем сезоне.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: