Список форумов На реке, На озере...

На реке, На озере...

Рыбалка как смысл жизни.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОРУМ OLEGINA
SMITH SQUID HEАRTS SH 80 TJ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: SMITH SQUID HEАRTS SH 80 TJ Ответить с цитатой

SMITH SQUID HEАRTS SH 80 TJ TECHNICAL JERK

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sin
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

половил данной палкой в разных условиях, несколько дней, могу озвучить предварительные выводы.
позже напишу обзорчик

по результатам поездки на рыбинку - выставил спин на продажу, половив в других условиях - решил не продавать Улыбка итак.

изначально, купил спин с маркировкой TJ - техникал джерк. т.е. для рывковой проводки, с прицелом на джиг.

весь предыдущий опыт спиннинговой ловли и ощущения спина на потрях подсказывали мне, что если спин хорош для рывковой проводки (жесткий) - он обладает отличной чуйкой во время джиговой проводки (сакура, лумиc, херти райс, и т.д.) поэтому, как говорится - ничто не предвещало беды.

и вот я, в предвкушении ловли отличным удилищем - легким и чуйким - на рыбинке ставлю чебурашку 22 грамма (что более чем середина теста удилища по предварительным тестам - забегая вперед, по ощущениям тест удилки 25-30 грамм) забрасываю ... и нихрена
дна не чувствует Улыбка

т.е. ловить конечно можно. при наличии некоторого опыта джиговой ловли, но комфорта, не говоря уж об удовольствии - и в помине нет.

итог поездки на рыбинку - полное разочарование в палке.

по результатам поездки -разместил объяву о продаже.

тем не менее, поехав на луковое озеро под Ногинск, решил половить палкой ещё раз.

и пересмотрел мнение.
да, для джига палка АБСОЛЮТНО не подходит. но для рывковой проводки - отлично. причем, даже граммовые воблеры с леской 15 lb - кидает и проводит отлично.
чувствительность для рывковой проводки - феноменальная.

ридж 35 - кидает метров на 30, БЕЗ напряга

при этом орбит дип, мегабас левиафан, Х-РАП 21 грамм - СУПЕР.
попперы - выше всяких похвал, волкеры - отлично
Колебло 30 грамм - супер!

не знаю уж как смиту удалось сделать удилище НАСТОЛЬКО неподходящим для джига и при этом отлично подходящим для рывковой проводки, и отлично работающим на вываживании.

предварительное резюме: пожалуй, несмотря на то, что я для рывковой проводки предпочитаю коротыши (6 футов максимум) - не могу не отметить удобство проводки и, особенно вываживания данной палкой.
и для кренков она (палка) подходит лучше, чем любимый тринис

оставлю себе Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serggo58
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sin писал(а):
не знаю уж как смиту удалось сделать удилище НАСТОЛЬКО неподходящим для джига и при этом отлично подходящим для рывковой проводки

Японцы - они такие Улыбка . Уж если на удилище написано TECHNICAL JERK, значит, только рывковая проводка и никакого джига! Это мы под наши условия изгаляемся как можем... Смеется

http://jtackle.info/videos/Squid_Fishing_Video_1.shtml

Sin
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58
это точно Улыбка
короче резюме такое, что для береговой ловли НЕ на маленьких реках (озера, большие речки и уж тем более AREA ) - будет моя любимая палка
длинная, а твичить удобно. парадокс Улыбка
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggo58 писал(а):
Уж если на удилище написано TECHNICAL JERK, значит, только рывковая проводка и никакого джига!

Sin писал(а):
длинная, а твичить удобно. парадокс

Я вот на все это могу только сказать вот что (менторским тоном Смеется)
А вы, дорогие мои, слушали да не услышали, ибо сказано было когда-то всем, кто спрашивал про Смит.
У этой фирмы есть традиции, SMITH не делит свою продукцию на рынки, а выпускает все в единой кондиции. Чего не делают другие японцы типа Дайвы или Шимано. Остальные же, типа японцы Херти, Графитлидер, Рестаффайн и другие всякие Тенрю, короче все те, кого коснулась рука наших соотечественников, такими свойствами не обладают.И я еще, честно говоря, не встречал ни одного реального спиннингуя,который бы сдал свою палку от Смита из-за того, что в ней ошибся.От безденежья,да,сдавали,от наживы тоже,но из-за того, что ху..вая - нет. Вот спецы от конкурентов хают,это факт,но это естественно,да еще те,которые вроде заумных експертов-пионеров. Смеется Так на то они и пионеры...
Sin
свой парень

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin
ну я бы сдал смит, да не берет никто за те деньги, что готов отдать

а так - ну да, палка классная, имеет право на жизнь.
но ты порой повторяешь путь тех, кого ты сам недолюбливаешь
не смитом и сакурой единой жив человек...
Палыччч
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin писал(а):
не встречал ни одного реального спиннингуя,который бы сдал свою палку от Смита из-за того, что в ней ошибся.

Согласен на все 200.
Палка стоит своих денег, и мои большие благодарности olegin. Он мне ее показал (и даже подержать дал Смеется ), а потом "сдал" продавца.
Уже 2 сезона не выпускаю его из рук по джигу и касту. Правда, модель несколько другая - SH-88 DI.
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыччч
Ну Ваня Sin уже мнение свое изменил, собственно, в этом аспекте. Просто TJ 80 это же реально палка для рывка и только, ну еще, может быть, отводной. Время идет, все течет, все меняется. Улыбка
Sambuca
свой парень

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin
Д.Д.
Что не говори,а дна в TJ нет.Она реально не для этого Улыбка
olegin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sambuca
Я ничего и не говорю...для дна спецовый вариант у Смита 88 DI- Deep Impact . А рывковую палку вовсе ни к чему в дно совать, сам знаешь. Смеется
Палыччч
свой парень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegin
88 DI- Deep Impact по нижнему тесту "дно" начинает чуить гр. с 5-6, зато верхний....
По своему раз-ву (обыкновению) пытался убить (протестировать) ее.
Вес джига 70гр., поведение палки ничуть не изменилось.
Вес джига 90гр., первые пара забросов рукой, потом начал напрягать палку потихоньку, а дальше больше, и при небольшом усилии с моей стороны, уже сама палка метала джиг так, что 125м шнур приходилось тормозить на излете. Причем прогибов и т.д. на проводке не заметил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На реке, На озере... -> ТЕСТЫ, ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: